【关工动态】2021年全市在职教师志愿者参加校外教育辅导站工作汇总初表

发布日期:2021-05-25 14:47 信息来源:泰兴市关工委 访问次数:









在职教师志愿者参加校外教育辅导站工作汇总初表


张桥镇

序号

姓  名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

孙新国

张桥小学

镇校外教育辅导中心站

语文

42


2

朱正祥

张桥小学

镇校外教育辅导中心站

电脑

42


3

周伟

张桥中学

镇西村校外教育辅导站

绘画

12


4

肖兵

张桥中学

镇西校外教育辅导分站

数学

12


5

杨军

张桥中学

褚陈村校外教育辅导站

文体

16


6

朱正平

张桥小学

褚陈村校外教育辅导站

数学

16


7

匡金元

张桥小学

匡庄村校外教育辅导站

数学

18


8

朱小玉

张桥小学

匡庄村校外教育辅导站

语文

18


9

徐云

焦荡实验学校

焦堡居委会校外教育辅导站

语数外

29


10

朱青

镇社区教育中心

杨庄村校外教育辅导站

书法写作

21


11

周淼源

焦荡实验学校

杨庄村校外教育辅导站

英语

21


12

焦保明

镇社区教育中心

镇校外教育辅导中心站

业务培训

37



宣堡镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

叶小琴

宣堡初中

宣堡村校外教育辅导站

英语

33


2

卞文韬

宣堡小学

宣堡村校外教育辅导站

美术

33


3

高咏美

宣堡小学

郭寨村校外教育辅导站

语文

23


4

常春美

宣堡小学

郭寨村校外教育辅导站

数学

23


5

金建

宣堡小学

郭寨村校外教育辅导站

英语

23


6

叶彪

宣堡初中

崇头庄村校外教育辅导站

化学

20


7

陆磊

宣堡初中

崇头庄村校外教育辅导站

物理

20


8

张露薇

宣堡初中

崇头庄村校外教育辅导站

美术

20


9

刘纪明

宣堡初中

梅埝村校外教育辅导站

数学

16


10

封娟

宣堡初中

梅埝村校外教育辅导站

化学

16


11

周忠平

宣堡小学

梅埝村校外教育辅导站

语文

16



滨江镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

曹彪

马甸初级中级

永新村校外教育辅导站

数学

23


2

王卫琴

大生初中

红旗村校外教育辅导站

美术

21


3

周洁

江平路小学

龙港村校外教育辅导站

音乐

25


4

徐荣政

滨江实验学校

龙港村校外教育辅导站

数学、象棋

25


5

季明荣

滨江实验学校

龙港村校外教育辅导站

语文

25


6

王燕

香榭湖幼儿园

蒋港村校外教育辅导站

音乐

24


7

周岳

滨江实验学校

蒋港村校外教育辅导站

数学

24


8

周国庆

滨江实验学校

蒋港村校外教育辅导站

语文

24


9

杨峰

滨江实验学校

长沟村校外教育辅导站

数学

20


10

周蕾

古溪小学

双彭村校外教育辅导站

美术

22


11

蒋翠娥

襟江小学

双彭村校外教育辅导站

语文

22


12

封骏蓉

泰师附小东润校区

双彭村校外教育辅导站

音乐

22


13

冯 波

滨江实验学校

润江社区校外教育辅导站

政治思想

33


14

印高峰

滨江实验学校

润江社区校外教育辅导站

数学

33


15

曹爱萍

滨江实验学校

润江社区校外教育辅导站

音乐

33


16

凌军龙

滨江实验学校

仁寿村校外教育辅导站

体育

26



分界镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

王东平

泰兴市分界小学

分界村博扬校外教育辅导站

数学/绘画

20


2

王吉林

泰兴市分界小学

分界村博扬校外教育辅导站

数学/书法

20


3

钱志刚

泰兴市分界小学

官庄村校外教育辅导站

数学/绘画

25


4

张晓霞

泰兴市分界小学

官庄村校外教育辅导站

语文/舞蹈

25


5

周娟

泰兴市分界小学

开绿村校外教育辅导站

数学/阅读

22


6

沈凌云

泰兴市分界初中

开绿村校外教育辅导站

数学/阅读

22


7

胡雪

泰兴市分界小学

滕兴村校外教育辅导站

语文/阅读

25


8

姚慧

泰兴市分界小学

滕兴村校外教育辅导站

英语/阅读

25


9

狄晓红

泰兴市分界小学

王厂村校外教育辅导站

英语/阅读

18


10

李青

泰兴市分界小学

王厂村校外教育辅导站

数学/绘画

18


11

姚勇

泰兴市分界小学

沿界村校外教育辅导站

数学/法治教育

25


12

周怡

泰兴市分界小学

沿界村校外教育辅导站

数学/阅读

25


13

徐霖

泰兴市分界小学

赵庄村校外教育辅导站

数学/阅读

20


14

张晓彬

泰兴市长生小学

赵庄村校外教育辅导站

数学/美术

20


15

袁建良

泰兴市分界初中

野庙校外校外教育辅导站

化学

23


16

王方建

泰兴市分界初中

野庙校外校外教育辅导站

数学

28


17

何永健

泰兴市分界初中

野庙校外校外教育辅导站

语文

23


18

余红鑑

泰兴市湖头初中

野庙校外校外教育辅导站

数学

28


19

丁红云

分界镇长生幼儿园

野庙校外校外教育辅导站

语文/音乐

23


20

赵思凡

分界镇长生幼儿园

野庙校外校外教育辅导站

美术/舞蹈

23


21

丁俊成

泰兴市分界小学

湖头校外教育辅导站

数学

20



根思乡

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

李文贵

根思小学

镇校外教育辅导中心站

数学

28


2

韩燕舞

根思小学

镇校外教育辅导中心站

语文

28


3

刘怀兵

根思小学

根思村校外教育辅导站

数学

21


4

刘  萍

根思小学

根思村校外教育辅导站

英语

21


5

侯国瑞

根思小学

南湖村校外教育辅导站

语文

15


6

张建东

根思小学

南湖村校外教育辅导站

数学

15


7

肖祝生

根思小学

新港村校外教育辅导站

语文

24


8

樊素琴

根思小学

新港村校外教育辅导站

数学

24


9

刘春亚

根思小学

井坔村校外教育辅导站

数学

16


10

辛傅文

根思小学

井坔村校外教育辅导站

语文

16


11

卢永胜

根思小学

李秀河村校外教育辅导站

语文

14


12

许  飞

根思小学

李秀河村校外教育辅导站

数学

14


13

陈  云

根思小学

兴许村校外教育辅导站

语文

19


14

常荣虎

根思小学

兴许村校外教育辅导站

数学

19


15

叶忠华

老叶小学

双联村校外教育辅导站

英语

25


16

顾爱峰

老叶小学

双联村校外教育辅导站

语文

25


17

张  琳

老叶小学

鞠顾村校外教育辅导站

语文

26


18

周  蕾

老叶小学

鞠顾村校外教育辅导站

数学

26


19

李慧文

老叶小学

老叶村校外教育辅导站

语文

18


20

宋炳峰

老叶小学

老叶村校外教育辅导站

数学

18


21

叶  兵

老叶小学

双港村校外教育辅导站

语文

20


22

吴  磊

老叶小学

双港村校外教育辅导站

数学

20



姚王镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

张向阳

城东实验学校

镇校外教育辅导中心站

计算机

45


2

黄明

城东实验学校

王庄村校外教育辅导站

数学

15


3

朱明堂

城东实验学校

新星村校外教育辅导站

英语

18


4

周文灿

城东实验学校

新星村校外教育辅导站

语文

18


5

姚国伟

城东实验学校

姚垈村校外教育辅导站

语文

17


6

尤雪华

城东实验学校

十里甸村校外教育辅导站

语文

23


7

戴祝生

城东实验学校

十里甸村校外教育辅导站

数学

23


8

成冬梅

城东实验学校

桑木村校外教育辅导站

语文

24


9

薛娜

城东实验学校

桑木村校外教育辅导站

数学

24


10

邵美娟

城东实验学校

东阳社区校外教育辅导站

语文

16


11

曾万里

城东实验学校

东阳社区校外教育辅导站

数学

16


12

赵春军

城东实验学校

朝阳村校外教育辅导站

语文

14


13

周娟

城东实验学校

朝阳村校外教育辅导站

外语

14


14

周婷

城东实验学校

官沟村校外教育辅导站

语文

15


15

林喆

姚王小学

镇校外教育辅导中心站

时政法律

45


16

周建才

姚王小学

王庄村校外教育辅导站

数学

15


17

黄辉

姚王小学

东林村校外教育辅导站

数学

17


18

赵亚玲

姚王小学

鲁堡村校外教育辅导站

语文

20


19

周海波

姚王小学

毛庄村校外教育辅导站

语文

14


20

周佳慧

姚王小学

王堡村校外教育辅导站

语文

15


21

樊博

姚王小学

封垈村校外教育辅导站

语文

12


22

印恺

姚王小学

阡垈村校外教育辅导站

语文_

16


23

戴桂平

姚王小学

北殷村校外教育辅导站

美术

12


24

孔明华

姚王小学

新镇居委会校外教育辅导站

语文

22


25

张丽

姚王小学

夏家垈村校外教育辅导站

英语

10


26

叶龙俊

姚王初中

石桥村校外教育辅导站

语文

18


27

戴萍

姚王初中

东林村校外教育辅导站

英语

17


28

胡新文

姚王初中

鲁堡村校外教育辅导站

数学

20


29

叶晨

姚王初中

毛庄村校外教育辅导站

数学

14


30

郭正荣

姚王初中

封垈村校外教育辅导站

物理

12


31

戴向群

姚王初中

阡垈村校外教育辅导站

体育

16


32

殷宏林

姚王初中

北殷村校外教育辅导站

语文

12


33

鞠玉云

姚王初中

新镇居委会校外教育辅导站

数学

22


34

黄震

姚王初中

夏家垈村校外教育辅导站

语文

10


35

胡春雨

姚王初中

王堡村校外教育辅导站

语文

15


36

赵娜

姚王小学

石桥村校外教育辅导站

音乐

18



古溪镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

顾智慧

古溪小学

古溪村校外教育辅导站

语文

40


2

侯婉静

古溪小学

古溪村校外教育辅导站

数学

40


3

杨阳

古溪小学

常桥村校外教育辅导站

数学

35


4

顾晓青

古溪小学

顾庄村校外教育辅导站

语文

35


5

顾赛红

古溪小学

顾庄村校外教育辅导站

数学

35


6

尹忠元

古溪小学

尹垛村校外教育辅导站

数学

30


7

顾姚

古溪中学

尹垛村校外教育辅导站

语文

30


8

肖天雷

古溪小学

皂桥村校外教育辅导站

语文

35


9

王宏生

古溪中学

皂桥村校外教育辅导站

数学

35


10

周小元

古溪中学

周庄村校外教育辅导站

语文

30


11

贲德红

横垛小学

野芹村校外教育辅导站

数学

30


12

周佳

幼儿园

野芹村校外教育辅导站

英语 语文

30


13

刘太平

横垛小学

刁网村校外教育辅导站

数学

30


14

钱红云

横垛幼儿园

刁网村校外教育辅导站

歌舞

30


15

王磊

横垛小学

谢荡村校外教育辅导站

数学

30


16

陈华平

横垛小学

谢荡村校外教育辅导站

英语

30


17

朱红军

横垛小学

西雁岭村校外教育辅导站

数学

30


18

黄燕

横垛幼儿园

西雁岭村校外教育辅导站

歌舞

30


19

钱明

横垛中学

钱荡村校外教育辅导站

语文

30


20

钱雯雯

横垛幼儿园

钱荡村校外教育辅导站

艺术

30


21

程余民

横垛小学

塘湾村校外教育辅导站

语文

25


22

顾永先

横垛小学

横垛居委会校外教育辅导站

数学

25



元竹镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

邓红丽

元竹中心站

镇校外教育辅导中心站

音乐



2

周琴霞 

元竹中心站

镇校外教育辅导中心站

美术



3

陈亚林

元竹小学

大元村校外教育辅导站

语文



4

孙宏

元竹小学

申庄村校外教育辅导站

数学



5

蒋国春

元竹小学

蒋堡村校外教育辅导站

数学



6

于章生

元竹小学

兴杨村校外教育辅导站

数学



7

徐莲

元竹小学

兴杨村校外教育辅导站

数学



8

周国伟

元竹小学

野叶村校外教育辅导站

语文



9

蔡卫国

元竹小学

双赵村校外教育辅导站

语文



10

朱新春

元竹小学

双赵村校外教育辅导站

语文



11

王振兴

元竹小学

丁庄村校外教育辅导站

语文



12

秦斌

元竹小学

芮徐村校外教育辅导站

语文




黄桥镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

阚秀梅

刘陈初中

印院村村校外教育辅导站




2

叶网庆

刘陈小学

印院村村校外教育辅导站




3

曹志华

刘陈初中

鞠垛村村校外教育辅导站




4

鞠国斌

刘陈小学

鞠垛村村校外教育辅导站




5

白卫兵

刘陈初中

白庄社区村校外教育辅导站




6

肖志宏

刘陈小学

白庄社区村校外教育辅导站




7

叶红伟

刘陈初中

杨春村村校外教育辅导站




8

徐春富

刘陈小学

杨春村村校外教育辅导站




9

周爱民

刘陈初中

果园村村校外教育辅导站




10

叶 乐

刘陈小学

果园村村校外教育辅导站




11

吴小荣

刘陈初中

东顾村校外教育辅导站




12

俞言花

刘陈小学

东顾村校外教育辅导站




13

徐建林

刘陈初中

海顾村校外教育辅导站




14

黄晓琴

刘陈小学

海顾村校外教育辅导站




15

刘飞燕

刘陈初中

黄坍村校外教育辅导站




16

刘正蓝

刘陈小学

黄坍村校外教育辅导站




17

白伯生

刘陈初中

双联村校外教育辅导站




18

鞠 浩

刘陈小学

双联村校外教育辅导站




19

赵园园

刘陈初中

刘陈村校外教育辅导站




20

刘小益

刘陈小学

刘陈村校外教育辅导站




21

张潇文

刘陈初中

大张村校外教育辅导站




22

朱志刚

刘陈小学

大张村校外教育辅导站




23

王 岳

刘陈初中

吴庄村校外教育辅导站




24

徐新海

刘陈小学

吴庄村校外教育辅导站




25

严 明

刘陈初中

严徐村校外教育辅导站




26

严劲松

刘陈小学

严徐村校外教育辅导站




27

余 峥

东街小学

北街社区校外教育辅导站




28

李 燕

东街小学

北街社区校外教育辅导站




29

金 萱

东街小学

北街社区校外教育辅导站




30

吕翠萍

横巷小学

祁巷村校外教育辅导站




31

王 槐

横巷小学

祁巷村校外教育辅导站




32

翁 悦

南街小学

南街社区校外教育辅导站




33

张 琴

南街小学

南街社区校外教育辅导站




34

仲海荣

黄桥小学

米巷社区校外教育辅导站




35

金 宏

黄桥小学

米巷社区校外教育辅导站




36

翁 涛

黄小新城校区

翁庄村校外教育辅导站




37

殷亚男

黄小新城校区

翁庄村校外教育辅导站




38

何卫民

东街小学

野屋村校外教育辅导站




39

徐 晨

东街小学

野屋村校外教育辅导站




40

王锋清

南沙初中

王庄村校外教育辅导站




41

尤春华

黄小新城校区

华溪社区校外教育辅导站




42

印瑞荣

黄桥小学

陈桥村校外教育辅导站




43

印兴宏

黄桥小学

陈桥村校外教育辅导站




44

袁书英

黄小新城校区

华庄村校外教育辅导站




45

谢 飞

东街小学

革新村校外教育辅导站




46

孙 斌

东街小学

革新村校外教育辅导站




47

何 锋

黄桥小学

直来桥村校外教育辅导站




48

丁 平

黄桥小学

直来桥村校外教育辅导站




49

华 琴

东街小学

勤丰村校外教育辅导站




50

何 晶

东街小学

勤丰村校外教育辅导站




51

徐海兵

东街小学

合心村校外教育辅导站




52

沈桂泉

东街小学

合心村校外教育辅导站




53

闾文友

三里实验学校

东场村校外教育辅导站




54

钱忠泽

三里实验学校

东场村校外教育辅导站




55

钱忠泽

三里实验学校

诸马村校外教育辅导站





河失镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

夏国云

常周小学

常周社区校外教育辅导站

葫芦丝

20


2

周亚萍

常周小学

刘桥村校外教育辅导站

诵读

15


3

张浩原

常周小学

常周社区校外教育辅导站

诵读

15


4

王年全

常周小学

刘桥村校外教育辅导站

象棋

10


5

常洪轩

常周小学

常周社区校外教育辅导站

鼓号

15


6

祖庭庭

常周小学

常周社区校外教育辅导站

篮球

20


7

朱 鑫

常周小学

刘官村校外教育辅导站

英语

15


8

徐军华

常周小学

刘桥村校外教育辅导站

乒乓球

10


9

钱 旭

常周小学

刘官村校外教育辅导站

书法

15


10

徐留军

常周小学

赵杜村校外教育辅导站

童绘脸谱

15


11

丁亚军

常周小学

刘官村校外教育辅导站

书法

10


12

丁文军

常周小学

常周社区校外教育辅导站

鼓号

15


13

周 洋

常周小学

赵杜村校外教育辅导站

数学

10


14

吴红霞

常周小学

常周社区校外教育辅导站

鼓号

15


15

向 燕

河失小学

河头校外教育辅导中心站

英语情景剧

15


16

钱 赟

河失小学

河头校外教育辅导中心站

英语情景剧

15


17

周亚凤

河失小学

西黄村校外教育辅导站

国画

15


18

吕 翔

河失小学

西黄村校外教育辅导站

国画

15


19

王智广

河失小学

西黄村校外教育辅导站

舞蹈

20


20

常 悦

河失小学

西黄村校外教育辅导站

舞蹈

20


21

戴冬梅

河失小学

河头校外教育辅导中心站

诵读

20


22

何 玮

河失小学

河头校外教育辅导中心站

诵读

20


23

吕 悦

河失小学

三军村校外教育辅导站

合唱

20


24

徐坚伟

河失小学

三军村校外教育辅导站

合唱

20


25

黄文建

河失小学

三军村校外教育辅导站

篮球

20


26

陈雪峰

河失初中

河头校外教育辅导中心站

文化与阅读

20


27

何 娜

河失幼儿园

河头校外教育辅导中心站

字画、电子琴

15



新街镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

叶新忠

南新小学

鞠山村校外教育辅导站




2

徐 虎

南新小学

顾庄寺村校外教育辅导站




3

刘萍珠

中心幼儿园

杏陆村校外教育辅导站




4

蒋朋良

新街初中

杨芮村校外教育辅导站




5

倪 军

新街初中

杨芮村校外教育辅导站




6

巫 娟

新街初中

东申村校外教育辅导站




7

叶剑峰

成人中心校

东申村校外教育辅导站




8

李 蓉

新街小学

梧桐村校外教育辅导站




9

程郭明

成人中心校

梧桐村校外教育辅导站




10

马吉荣

新街初中

新街社区校外教育辅导站




11

张三英

新街初中

新街社区校外教育辅导站




12

焦蓉

新街初中

钱南村校外教育辅导站





虹桥镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

陈云芳

新市小学

新市村校外教育辅导站

语文电子琴

20


2

张红霞

新市小学

新市村校外教育辅导站

语文书法

20


3

季 蓉

新市小学

新市村校外教育辅导站

语文电脑

20


4

许 晨

新市小学

封祝村校外教育辅导站

语文书法

15


5

黄丽青

新市小学

封祝村校外教育辅导站

数学美术

15


6

陈敏凤

新市小学

毗芦村校外教育辅导站

数学美术

20


7

孙春美

新市小学

毗芦村校外教育辅导站

语文美术

20


8

何 婷

新市小学

新市村辅导站五圩分站

语文电脑

15


9

孙雪梅

新市小学

新市村辅导站五圩分站

体育

15


10

刘 宁

蒋华小学

蒋华村校外教育辅导站

语文数学

35


11

朱 军

蒋华小学

蒋华村校外教育辅导站

文体电脑

35


12

沈金国

蒋华小学

蒋华村校外教育辅导站

文体电脑

35


13

季成冈

七圩小学

祥福社区校外教育辅导站

数学

35


14

丁春林

七圩小学

祥福社区校外教育辅导站

语文

35


15

樊 兵

七圩小学

祥福社区校外教育辅导站

文体电脑

35


16

陈高武

七圩小学

四仙村校外教育辅导站

语文

28


17

冯春群

七圩小学

四仙村校外教育辅导站

数学体育

28


18

陈 兵

虹桥实验学校

三桥村校外教育辅导站

语文数学

29


19

陶兴阳

虹桥实验学校

三桥村校外教育辅导站

文体电脑

29


20

黄 慧

虹桥实验学校

三桥村校外教育辅导站

英语

29



曲霞镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

季普生

曲霞成教中心

镇校外教育辅导中心站

综合

41


2

王志平

曲霞小学

戴窑村校外教育辅导站

美术

19


3

朱翔原

曲霞小学

镇校外教育辅导中心站

数学

41


4

陈郁杰

曲霞小学

镇校外教育辅导中心站

语文

41


5

王 龙

曲霞小学

戴窑村校外教育辅导站

语文

19


6

沙石宇

曲霞小学

镇校外教育辅导中心站

综合

41


7

黄小华

曲霞小学

镇校外教育辅导中心站

数学

41


8

徐建国

曲霞小学

镇校外教育辅导中心站

数学

41


9

余 娟

曲霞小学

安乐村校外教育辅导站

语文

21


10

黄志美

曲霞小学

镇校外教育辅导中心站

数学

41


11

张 峰

曲霞小学

镇校外教育辅导中心站

数学

41


12

李 卉

曲霞小学

镇校外教育辅导中心站

英语

41



广陵镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

郁接胜

广陵小学

木行村、曹市村

党史

23


2

常卫进

广陵小学

木行村、曹市村

语文

23


3

杨新民

广陵小学

木行村、张拾村

语文

23


4

杨海霞

广陵小学

大有村、曹市村

英语

16


5

赵 燕

广陵小学

大有村、曹市村

数学

16


6

张慧才

广陵小学

木行村、张拾村

音乐

16


7

陈祝均

广陵小学

大有村、曹市村

数学

16


8

吴 军

宁界下学

禅师村、联吴村

语文

28


9

马季亚

宁界下学

联吴村、兴宁村

语文

13


10

陆 群

宁界下学

禅师村、兴宁村

语文

28


11

陈 卉

宁界下学

联吴村、禅师村

数学

13


12

孙小平

宁界下学

兴宁村

英语

25



珊瑚镇

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

孔春霞

珊瑚小学

镇前新村校外教育辅导站


36


2

黄 彪

珊瑚小学

镇前新村校外教育辅导站


36


3

刘中彬

珊瑚小学

顾堡村校外教育辅导站


31


4

黄 斌

珊瑚小学

洋港村校外教育辅导站


26


5

徐 平

珊瑚小学

洋港村校外教育辅导站


26


6

徐中锋

成教中心站

镇校外教育辅导中心站


38


7

陈永锋

珊瑚小学

镇校外教育辅导中心站


38


8

徐乔元

珊瑚小学

徐庄村校外教育辅导站


21


9

潘书华

珊瑚小学

徐庄村校外教育辅导站


21


10

黄书平

珊瑚小学

左庄村校外教育辅导站


32


11

袁春生

珊瑚小学

左庄村校外教育辅导站


32


12

孙竹云

珊瑚小学

新桥村校外教育辅导站


26


13

吴建文

珊瑚小学

新桥村校外教育辅导站


26


14

张 燕

珊瑚小学

八户村校外教育辅导站


36


15

兰桂华

珊瑚小学

珊瑚新村校外教育辅导站


31


16

黄 兵

珊瑚小学

珊瑚新村校外教育辅导站


31


17

陈旭明

珊瑚小学

二河新村校外教育辅导站


20


18

刘夕清

珊瑚小学

二河新村校外教育辅导站


20


19

周凤杰

珊瑚小学

八户村校外教育辅导站


36


20

桂银凤

珊瑚小学

曹埠村校外教育辅导站


21


21

丁海军

珊瑚小学

曹埠村校外教育辅导站


21


22

丁泽生

珊瑚小学

曹埠村校外教育辅导站


21


23

张中良

珊瑚小学

周垈村校外教育辅导站


18


24

王 岩

珊瑚小学

祯祥村校外教育辅导站


34


25

梅 圣

珊瑚小学

祯祥村校外教育辅导站


34



济川街道

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

孙 笠

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

一年级文化组

35


2

刘 丹

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

一年级文化组

35


3

吴青静

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

二年级文化组

35


4

季 磊

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

二年级文化组

35


5

姚 慧

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

三年级文化组

24


6

周丽珍

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

三年级文化组

24


7

王建英

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

四年级文化组

29


8

生建军

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

四年级文化组

29


9

常 涛

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

五年级文化组

28


10

殷 娟

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

五年级文化组

28


11

于志刚

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

六年级文化组

45


12

符志华

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

六年级文化组

45


13

张 红

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

舞蹈甲组

20


14

王 欢

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

舞蹈乙组

20


15

戴东亚

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

足球高年级组

23


16

卢晨阳

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

绘画组

26


17

白建忠

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

电脑绘画低年级组

21


18

张小平

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

电脑绘画低年级组

21


19

吴海燕

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

朗诵组

20


20

刘志美

佳源校区

佳源校区校外教育辅导站

朗诵组

20


21

吴冲聪

燕头校区

燕头校区校外教育辅导站

课业辅导作文欣赏

24


22

田阿平

燕头校区

燕头校区校外教育辅导站

课业辅导、舞蹈

22


23

王 萍

燕头校区

燕头校区校外教育辅导站

课业辅导、书法

43


24

吉大勇

燕头校区

燕头校区校外教育辅导站

课业辅导、体育

20


25

肖 婷

燕头校区

燕头校区校外教育辅导站

课业辅导、书法

33


26

陈 舒

燕头校区

燕头校区校外教育辅导站

课业辅导、美术

22


27

熊桂华

燕头校区

燕头校区校外教育辅导站

课业辅导作文欣赏

24


28

刘小琴

燕头校区

燕头校区校外教育辅导站

课业辅导、书法

43


29

朱 恒

燕头校区

燕头校区校外教育辅导站

课业辅导、美术

22


30

陈为东

燕头校区

燕头校区校外教育辅导站

课业辅导、体育

20


31

曹 娜

燕头校区

燕头校区校外教育辅导站

课业辅导、舞蹈

22


32

李 俊

北城校区

北城校区校外教育辅导站

电脑(1)

19


33

李建明

北城校区

北城校区校外教育辅导站

电脑(1)

19


34

于 楼

北城校区

北城校区校外教育辅导站

电脑(2)

19


35

吴 兰

北城校区

北城校区校外教育辅导站

电脑(2)

19


36

张 玲

北城校区

北城校区校外教育辅导站

美术(1)

20


37

丁美芳

北城校区

北城校区校外教育辅导站

美术(1)

20


38

陈美华

北城校区

北城校区校外教育辅导站

美术(2)

20


39

李 硕

北城校区

北城校区校外教育辅导站

乒乓球(1)

20


40

褚 燕

北城校区

北城校区校外教育辅导站

乒乓球(2)

20


41

王文斌

北城校区

北城校区校外教育辅导站

美术(2)

20


42

徐 红

城北路校

城北路校区校外教育辅导站

书法

20


43

杨秀荣

城北路校

城北路校区校外教育辅导站

书法

20


44

金 哲

城北路校

城北路校区校外教育辅导站

电脑

20


45

房志军

城北路校

城北路校区校外教育辅导站

电脑

20


46

徐 武

城北路校

城北路校区校外教育辅导站

绘画

24


47

韩华方

城北路校

城北路校区校外教育辅导站

绘画

24


48

张 莹

城北路校

城北路校区校外教育辅导站

演讲

20


49

方晨露

城北路校

城北路校区校外教育辅导站

演讲

20


50

王 乐

城北路校

城北路校区校外教育辅导站

合唱

22


51

陈凤良

城北路校

城北路校区校外教育辅导站

合唱

22


52

鞠振新

佳源校区

济川街道校外教育辅导总站

管理工作




延令

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员人数


1

李春花

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

跳绳一组

42


2

朱建兵

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

跳绳一组

42


3

汪 琴

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

跳绳二组

38


4

丁 晶

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

跳绳二组

38


5

朱 洁

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

跳绳三组

36


6

朱燕恺

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

跳绳三组

36


7

徐 俊

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

篮球一组

45


8

翟顺记

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

篮球一组

45


9

张 峰

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

篮球二组

48


10

周群龙

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

篮球二组

48


11

杨 莹

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

编程组

43


12

刘九兵

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

编程组

43


13

叶 美

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

足球组

23


14

史庆峰

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

足球组

23


15

王 晶

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

综合一组

41


16

毛益俊

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

综合一组

41


17

杨慧琴

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

综合二组

36


18

叶图强

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

综合二组

36


19

张 燕

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

摄影组

28


20

刘文建

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

摄影组

28


21

蒋 鼎

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

国旗卫士组

46


22

张剑桃

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

国旗卫士组

46


23

周 斐

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

京剧一组

47


24

顾为生

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

京剧一组

47


25

黄 晨

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

京剧二组

37


26

张福喜

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

京剧二组

37


27

周 琴

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

京剧三组

38


28

程 瑶

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

京剧三组

38


29

周卫萍

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

舞蹈组

48


30

黄建军

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

舞蹈组

48


31

姚恒章

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

辅导站管理



32

戴亚军

鼓楼小学

鼓楼社区校外教育辅导站

辅导站管理



33

凡春兰

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

一年级书法1

31


34

杨 璇

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

一年级书法1

31


35

俞言花

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

一年级书法2

37


36

赵 磊

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

一年级书法2

37


37

孙 艺

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

古筝

24


38

陈 婷

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

古筝

24


39

黄君婷

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

一年级看图写话

58


40

徐 峰

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

一年级看图写话

58


41

丁 晖

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

一、二、三年级国学

25


42

张爱琴

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

一、二、三年级国学

25


43

殷 玲

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

二年级看图写话

48


44

蒋 源

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

二年级看图写话

48


45

钱 瑜

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

二年级书法

41


46

曾月霞

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

二年级书法

41


47

孙 凯

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

篮球1

41


48

戴宏元

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

篮球1

41


49

凌志娟

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

篮球2

56


50

周雅倩

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

篮球2

56


51

张婷婷

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

趣味英语

33


52

刘 燕

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

趣味英语

33


53

常 明

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

三年级数学思维1

39


54

伏慧玲

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

三年级数学思维1

39


55

王 丽

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

三年级数学思维2

37


56

徐 云

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

三年级数学思维2

37


57

李 娟

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

四年级数学思维

23


58

刘 建

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

四年级数学思维

23


59

常 晶

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

五年级数学思维

39


60

白红美

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

五年级数学思维

39


61

徐 斌

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

六年级数学思维

32


62

叶荣华

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

六年级数学思维

32


63

尹惠霞

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

计算机1

40


64

黄 琴

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

计算机1

40


65

王书林

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

奥数

31


66

周 进

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

综合实践

53


67

杨 涛

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

综合实践

53


68

伏红波

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

校长讲党史

全体


69

焦耀峰

济川小学

济川小学五里墩社区辅导站

管理



70

马 兵

成人教育中心

济川小学五里墩社区辅导站

管理



71

杨 玲

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

写作

40


72

肖燕平

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

硬笔

37


73

陈 菲

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

硬笔

37


74

钱 哨

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

手工

34


75

陆 峰

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

绘画

60


76

朱 云

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

绘画

60


77

宋 亦

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

蓓蕾班(低年级)

40


78

许宝民

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

蓓蕾班(低年级)

40


79

申高峰

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

蓓蕾班(中年级)

35


80

吴 同

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

蓓蕾班(中年级)

35


81

蒋建荣

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

蓓蕾班(高年级)

50


82

丁普明

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

蓓蕾班(高年级)

50


83

石 磊

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

数学思维一

26


84

屈清华

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

数学思维一

26


85

张 玲

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

数学思维二

29


86

谢月霞

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

数学思维二

29


87

尹祥生

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

数学思维三、四

39


88

陈海鹏

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

数学思维五

25


89

杨 建

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

数学思维五

25


90

顾 娟

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

数学思维六

26


91

杨 健

江平路小学

西郊社区江平校外教育辅导站

数学思维六

26


92

申介美

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

数学

32


93

丁 燕

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

阅读

32


94

叶 红

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

数学

34


95

焦丽娟

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

绘画

34


96

张亚琴

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

跆拳道

31


97

黄小娟

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

跆拳道

31


98

孙慧琴

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

数学

37


99

叶培良

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

阅读

24


100

叶新明

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

数学

24


101

沙晓红

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

美术

32


102

曹红平

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

英语

32


103

陈 峰

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

数学

23


104

鲁三梅

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

朗诵

23


105

徐 芬

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

英语

23


106

李 祥

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

篮球

23


107

王雪梅

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

诗歌

26


108

夏小平

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

数学

26


109

戴海军

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

语文

32


110

高步文

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

数学

32


111

钱 丽

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

计算机、英语

36


112

孙兴民

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

数学

36


113

叶红梅

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

语文

34


114

徐江林

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

数学

34


115

曹建峰

泰师附小大庆校区

大庆校区校外教育辅导站

口风琴

29


116

蔡志民

大生小学

大生社区校外教育辅导站

负责全面工作

268


117

吕建荣

大生小学

大生社区校外教育辅导站

学生乙组足球

15


118

周 美

大生小学

大生社区校外教育辅导站

速滑(滑板)

18


119

陈 辰

大生小学

大生社区校外教育辅导站

绘画

22


120

陆 芬

大生小学

大生社区校外教育辅导站

快乐英语

24


121

袁向军

大生小学

大生社区校外教育辅导站

国学经典

30


122

奚勇虎

大生小学

大生社区校外教育辅导站

羽毛球

18


123

石海英

大生小学

大生社区校外教育辅导站

形体舞蹈

20


124

赵红梅

大生小学

大生社区校外教育辅导站

神奇魔方

16


125

戴 磊

大生小学

大生社区校外教育辅导站

兵乓球

17


126

符金花

大生小学

大生社区校外教育辅导站

手工折纸

24


127

陶翠飞

大生小学

大生社区校外教育辅导站

习作

22


128

黄 涛

大生小学

大生社区校外教育辅导站

学生甲组足球

20


129

杨正皎

大生小学

大生社区校外教育辅导站

英语故事

22


 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统