【关工文件】2020年度参加校外教育辅导站工作中小学在职教师志愿者初评公示

发布日期:2021-01-13 15:35 信息来源:关工委 访问次数:


泰兴市关心下一代工作委员会

 

 


 

2020年度参加校外教育辅导站工作

中小学在职教师志愿者初评公示

 

 

各乡镇(街道)关工委:

根据市教育局、市关工委《关于进一步做好中小学在职教师志愿者参加校外教育辅导站工作的实施意见》精神,通过基层辅导站推荐申报,乡镇关工委联合学校考核评比,市关工委汇总审核,初步确定滨江镇季明荣等487名在职教师志愿者为2020年度全市校外教育辅导站表彰对象。为进一步增加评选工作透明度和公正度,现将初评名单予以公示,征求基层广大干部群众的意见,公示期为2021年1月13日至2021年2月5日。如对推荐评选个人、评选等次有意见或需要反映问题,请遵循“实事求是”的原则,于2月5日之前通过来信、来电、来访等方式,向市关工委办公室反映情况。

各乡镇(街道)关工委必须将本地在职教师志愿者初评情况在各学校同时公示10天以上(并请在关工委常务工作群发布公示实况图片);各地要认真核实,坚决杜绝有辅导老师向学生或家长收费状况,凡有收费行为的,一经发现立即取消评奖资格。

公示方式:

1. 党政数据网发送各乡镇、街道;

2.《银杏树下》网站

3.《银杏树下》微信群。

联系电话:

87652585,13815998822,624455481@qq.com

地    址:

济川路48号市委老干部局2楼关工委办公室

附    件:

   《2020年度参加校外教育辅导站工作中小学在职教师志愿者初评结果》

 

泰兴市关心下一代工作委员会

2021年1月13日


2020年度参加校外教育辅导站工作中小学在职教师志愿者初评结果

序号

姓名

所在学校

任职辅导站

所授课程

学员数

课时数

拟评

等次

张桥镇

1

孙新国

张桥小学

镇西村辅导站

语文

37

119

1

2

周 伟

张桥初中

镇西村辅导站

绘画

37

94

1

3

朱正祥

张桥小学

镇西村辅导分站

电脑

37

68

2

4

朱正平

张桥小学

褚陈村辅导站

数学

37

70

1

5

肖 兵

张桥初中

镇西村辅导分站

数学

16

89

2

6

匡金元

张桥小学

匡庄村辅导站

数学

18

52

2

7

徐 云

焦荡实验学校

焦堡居委会辅导站

语数外

30

62

2

8

王爱国

焦荡实验学校

杨庄村辅导站

书法写作

23

45

2

9

周淼源

焦荡实验学校

杨庄村辅导站

英语

23

46

3

10

焦保明

张桥社区教育中心

镇辅导中心站

业务培训

32

60

1

11

杨 军

张桥初中

张桥褚陈村辅导站

文体

16

41

3

12

朱小玉

张桥小学

张桥匡庄村辅导站

语文

18

48

3

虹桥镇

13

封俊杰

蒋华小学

蒋华村辅导站


35

60

3

14

封焕荣

蒋华小学

蒋华村辅导站


35

60

2

15

朱 军

蒋华小学

蒋华村团结站



60

1

16

冯春祥

七圩小学

祥福社区辅导站


43

56

3

17

许 晨

新市小学

新市五圩辅导分站



60

2

18

陈云芳

新市小学

新市村辅导站


49

60

1

19

张红霞

新市小学

新市村辅导站


49

60

1

20

张留萍

新市小学

新市村辅导站


49

60

1

21

黄丽青

新市小学

封祝村辅导站


15

60

1

22

陈敏凤

新市小学

新市村辅导站


49

60

2

23

孙春美

新市小学

毗卢村辅导站

语数外

20

58

2

24

孙雪梅

新市小学

新市村辅导站


49

60

3

25

何 婷

新市小学

新市村辅导站


49

60

3

26

陈高武

七圩小学

七圩村辅导站



56

2

27

季成钢

七圩小学

祥福街道辅导站


43

56

2

28

丁春林

七圩小学

祥福社区辅导站


43

56

2

29

樊 兵

七圩小学

祥福社区辅导站


43

56

1

珊瑚镇

30

袁春生

珊瑚小学

左庄村辅导站

语文、数学


68

3

31

黄书平

珊瑚小学

左庄村辅导站

语文


80

3

32

孙竹云

珊瑚小学

新桥村辅导站

英语


62

3

33

陈旭明

珊瑚小学

二河新村辅导站

数学


64

3

34

孔春霞

珊瑚小学

镇前新村辅导站

英语、绘画


68

1

35

黄 彪

珊瑚小学

镇前新村辅导站

数学


68

1

36

孙玉华

珊瑚小学

祯祥村辅导站

语文


70

3

37

刘中彬

珊瑚小学

顾堡村辅导站

数学


72

2

38

徐乔元

珊瑚小学

徐家庄村辅导站

语文、英语


60

2

39

徐中锋

珊瑚小学

徐家庄村辅导站

书法


60

3

40

陈 磊

长生小学

顾堡村辅导站

才艺、英语


72

2

41

黄 斌

珊瑚小学

洋港村辅导站

数学


64

1

42

丁泽生

珊瑚小学

珊瑚新村辅导站

政治


60

2

43

徐 平

珊瑚初中

洋港村辅导站

语文


64

1

44

刘夕清

珊瑚初中

二河新村辅导站

政治


64

3

45

张忠良

珊瑚初中

周岱村辅导站

历史


64

1

46

陈永峰

珊瑚初中

洋港村辅导站

思想道德


60

2

47

刘根平

珊瑚初中

新桥村辅导站

政治


64

2

48

王开建

珊瑚初中

祯祥村辅导站

语文


64

2

49

黄卫华

珊瑚小学

祯祥村辅导站



70

1

50

王 岩

珊瑚初中

八户村辅导站



63

1

宣堡镇

51

叶小琴

宣堡初中

宣堡村辅导站

英语

35

70

1

52

卞文韬

宣堡小学

宣堡村辅导站

美术

35

40

3

53

高咏美

宣堡小学

郭寨村辅导站

语文

22

65

1

54

常春梅

宣堡小学

郭寨村辅导站

数学

22

40

3

55

金 建

宣堡小学

郭寨村辅导站

英语

22

45

2

56

叶 彪

宣堡初中

崇头庄村辅导站

化学

19

57

1

57

陆 磊

宣堡初中

崇头庄村辅导站

物理

19

50

2

58

张露薇

宣堡初中

崇头庄村辅导站

美术

19

43

3

59

刘纪明

宣堡初中

梅埝村辅导站

数学

17

55

1

60

封 娟

宣堡初中

梅埝村辅导站

化学

17

50

2

61

周忠平

宣堡小学

梅埝村辅导站

语文

17

40

3

曲霞镇

62

季普生

曲霞成教中心校

安乐村辅导站



56

1

63

沙石宇

曲霞小学

曲霞校外辅导站

道德法治

40

52

2

64

陈郁杰

曲霞小学

曲霞校外辅导站

语文

40

52

2

65

张 峰

曲霞小学

曲霞校外辅导站

数学

40

52

1

66

余 娟

曲霞小学

曲霞校外辅导站

语文

40

52

2

67

李 卉

曲霞小学

印达村辅导站

英语

40

52

3

68

叶泽芬

曲霞小学

曲霞校外辅导站

数学

40

52

3

69

黄小华

曲霞小学

曲霞校外辅导站

安全救护常识

40

52

2

70

王婷婷

曲霞小学

曲霞校外辅导站

英语

40

52

2

71

朱翔原

曲霞小学

曲霞校外辅导站

党课

40

52

1

72

王 龙

曲霞小学

戴窑村辅导站

语文

40

52

1

73

王志平

曲霞小学

戴窑村辅导站

美术

40

52

2

74

徐建国

曲霞小学

曲霞校外辅导站

数学

40

52

2

滨江镇

75

季明荣

滨江实验学校

龙港村辅导站


32

90

1

76

徐荣政

滨江实验学校

龙港村辅导站


32

72

1

77

周 洁

江平路小学

龙港村辅导站


32

72

2

78

周国庆

滨江实验学校

蒋港村辅导站


28

60

2

79

邵素鹃

滨江实验学校

蒋港村辅导站


28

60

2

80

周 岳

滨江实验学校

蒋港村辅导站


28

60

1

81

凌军龙

滨江实验学校

仁寿村辅导站


19

60

3

82

叶 锋

滨江实验学校

仁寿村辅导站


19

60

3

83

王卫琴

大生初级中学

红旗村辅导站


18

60

2

84

蒋翠娥

滨江马甸小学

双彭村辅导站


38

60

2

85

王小美

滨江马甸小学

双彭村辅导站


38

60

2

86

周 蕾

泰兴古溪小学

双彭村辅导站


38

60

1

87

冯 波

滨江实验学校

石桥村辅导站



60

1

88

朱大健

滨江实验学校

石桥村辅导站



72

3

89

印高峰

滨江实验学校

洋思村辅导站



60

2

90

孙 娅

滨江实验学校

殷石村辅导站



72

2

91

杨 峰

滨江实验学校

长沟村辅导站



40

3

姚王镇

92

张向阳

城东实验学校

姚王镇中心站

计算机

45


1

93

黄 明

城东实验学校

王庄村辅导站

数学

15


2

94

朱明堂

城东实验学校

新星村辅导站

英语

18


1

95

周文灿

城东实验学校

新星村辅导站

语文

18


2

96

姚国伟

城东实验学校

姚垈村辅导站

语文

17


2

97

姚卫星

城东实验学校

姚垈村辅导站

语文

17


3

98

尤雪华

城东实验学校

十里甸村辅导站

语文

23


1

99

戴祝生

城东实验学校

十里甸村辅导站

数学

23


1

100

成冬梅

城东实验学校

桑木村辅导站

语文

24


1

101

邵美娟

城东实验学校

东阳社区辅导站

语文

16


2

102

曾万里

城东实验学校

东阳社区辅导站

数学

16


3

103

赵春军

城东实验学校

朝阳村辅导站

语文

14


1

104

周 婷

城东实验学校

官沟村辅导站

语文

15


1

105

林 喆

姚王小学

姚王镇中心站

时政

45


3

106

周建才

姚王小学

王庄村辅导站

数学

15


2

107

黄 辉

姚王小学

东林村辅导站

数学

17


1

108

赵亚玲

姚王小学

鲁堡村辅导站

数学

20


2

109

周海波

姚王小学

毛庄村辅导站

语文

14


3

110

周佳慧

姚王小学

王堡村辅导站

语文

15


1

111

钱 娟

姚王小学

封垈村辅导站

语文

12


3

112

印 恺

姚王小学

阡垈村辅导站

语文

16


3

113

戴桂平

姚王小学

北殷村辅导站

美术

12


1

114

孔明华

姚王小学

新镇居委会辅导站

语文

22


1

115

张 丽

姚王小学

夏家垈村辅导站

英语

10


3

116

赵 娜

姚王小学

石桥村辅导站

音乐

18


3

117

叶龙俊

姚王初中

石桥村辅导站

语文

18


1

118

王 琼

姚王初中

东林村辅导站

语文

17


3

119

胡新文

姚王初中

鲁堡村辅导站

数学

20


2

120

叶 晨

姚王初中

毛庄村辅导站

数学

14


2

121

黄凤鸣

姚王初中

封垈村辅导站

语文

12


2

122

戴向群

姚王初中

阡垈村辅导站

体育

16


2

123

殷宏林

姚王初中

北殷村辅导站

语文

12


2

124

丁 娜

姚王初中

新镇居委会辅导站

语文

22


3

125

黄 震

姚王初中

夏家垈村辅导站

语文

10


3

126

胡春雨

姚王初中

王堡村辅导站

语文

15


2

127

薛 娜

城东实验学校

桑木村辅导站

数学

24


3

古溪镇

128

贲德红

横垛小学

野芹村辅导站

数学


50

2

129

周小兰

横垛幼儿园

野芹村辅导站

歌舞


50

1

130

刘太平

横垛小学

刁网村辅导站

数学


55

1

131

钱红云

横垛幼儿园

刁网村辅导站

音乐、美术



2

132

顾永先

横垛小学

塘湾村辅导站

数学


60

3

133

钱正兰

横垛小学

塘湾村辅导站

数学


52

3

134

朱红军

横垛小学

雁岭村辅导站

数学


62

1

135

黄 燕

横垛幼儿园

雁岭村辅导站

音乐


56

2

136

陈华平

横垛小学

谢荡村辅导站

英语


60

2

137

王 磊

横垛小学

谢荡村辅导站

数学


60

2

138

钱 明

横垛中学

钱荡村辅导站

语文


60

2

139

钱静波

横垛中学

钱荡村辅导站

数学


60

2

140

杨 阳

古溪小学

常桥村辅导站

数学


62

1

141

肖天雷

古溪小学

皂桥村辅导站

语文


50

1

142

王宏生

古溪初中

皂桥村辅导站

数学


50

3

143

顾晓青

古溪小学

顾庄村辅导站

数学


61

2

144

顾赛红

古溪小学

顾庄村辅导站

语文


61

2

145

周明祥

古溪小学

周庄村辅导站

数学


60

2

146

周晓元

古溪初中

周庄村辅导站

语文


60

1

147

顾忠梅

古溪初中

尹垛村辅导站

语文


50

3

元竹镇

148

于章生

元竹小学

丁庄村站



120

2

149

孙 宏

元竹小学

申庄村辅导站



120

2

150

蒋国春

元竹小学

蒋堡村辅导站



120

2

151

王 锋

元竹小学

双赵村辅导站



120

2

152

秦 斌

元竹小学

芮徐村辅导站



120

2

153

陈亚林

元竹小学

大元村辅导站



120

2

154

王振兴

元竹小学

兴杨村辅导站



120

2

155

朱新春

元竹小学

大元村辅导站



120

1

156

蔡卫国

元竹小学

野叶村辅导站



120

2

157

王秋霞

镇中心幼儿园

中心辅导站



120

2

158

周琴霞

镇中心幼儿园

中心辅导站



120

2

分界镇

159

姚 勇

分界小学

沿界村辅导站

数学

25

60

1

160

顾贤留

分界小学

沿界村辅导站

数学、象棋

25

60

2

161

朱思诗

分界小学

七贤村辅导站

数学

20

48

2

162

张 榕

分界小学

滕兴村辅导站

英语、信技

20

50

3

163

狄晓红

分界小学

七贤村辅导站

语文

20

48

2

164

张 琴

分界小学

滕兴村辅导站

语文

20

50

3

165

周 娟

分界小学

开绿村辅导站

数学

28

42

3

166

顾亚兰

分界小学

开绿村辅导站

语文

28

42

3

167

张晓霞

分界小学

官庄村辅导站

语文、艺术

28

48

2

168

钱志刚

分界小学

官庄村辅导站

数学

28

48

2

169

王吉林

分界小学

分界村辅导站

数学

25

180

1

170

王东平

分界小学

分界村辅导站

数学艺术

25

180

1

171

何永健

分界初中

野庙村辅导站



63

1

172

袁建良

分界初中

野庙村辅导站



62

1

173

周绍燕

湖头初中

野庙村辅导站



63

1

174

余红鉴

湖头初中

野庙村辅导站



63

1

175

王启云

长生小学

野庙村辅导站



63

1

176

张前进

长生小学

野庙村辅导站



62

1

177

王 艳

分界成教

野庙村辅导站



63

1

178

王路红

长生小学

野庙村辅导站



63

1

179

张晓彬

长生小学

赵庄村辅导站



60

3

180

沈凌云

分界初中

赵庄村辅导站

数学


56

3

181

李 青

分界小学

王厂村辅导站



50

3

河失镇

182

夏国云

常周小学

常周社区辅导站

葫芦丝

20

98

2

183

周亚萍

常周小学

刘桥村辅导站

诵读

15

100

2

184

张浩原

常周小学

常周社区辅导站

诵读

15

100

1

185

王年全

常周小学

刘桥村辅导站

象棋

10

100

2

186

常洪轩

常周小学

常周社区辅导站

鼓号

15

98

2

187

祖庭庭

常周小学

常周社区辅导站

足球

20

100

1

188

朱 鑫

常周小学

刘官村辅导站

英语

15

100

1

189

徐军华

常周小学

刘桥村辅导站

乒乓球

10

100

3

190

钱 旭

常周小学

刘官村辅导站

书法

15

100

1

191

徐留军

常周小学

赵杜村辅导站

美术砖雕

15

100

2

192

王 玲

常周小学

赵杜村辅导站

鼓号

15

100

3

193

丁文军

常周小学

常周社区辅导站

鼓号

15

100

1

194

周 洋

常周小学

赵杜村辅导站

数学

10

100

3

195

吴红霞

常周小学

常周社区辅导站

鼓号

15

100

3

196

丁亚军

常周小学

刘官村辅导站

书法

10

100

3

197

张彩霞

河失小学

河头村辅导站

英语情景剧

10

80

3

198

钱培珊

河失小学

河头村辅导站

英语情景剧

10

80

2

199

周亚凤

河失小学

西黄村辅导站

国画

10

80

2

200

王智广

河失小学

西黄村辅导站

国画

10

80

3

201

徐心蕊

河失小学

西黄村辅导站

合唱

30

80

3

202

戴冬梅

河失小学

三军村辅导站

诵读

20

80

2

203

徐坚伟

河失小学

三军村辅导站

诵读

20

80

1

204

吕 悦

河失小学

三军村辅导站

剪纸

15

80

2

205

何 玮

河失小学

河头村辅导站

书法

15

80

1

206

吕 翔

河失小学

河头村辅导站

书法

15

80

1

207

陈雪峰

河失初中

河失中心站

心理健康

15

98

1

208

何 娜

河失中心幼儿园

河失中心站

绘画电子琴

10

98

1

黄桥镇

209

刘小益

刘陈小学

刘陈村辅导站

语文


82

1

210

刘飞燕

刘陈初中

黄坍村辅导站

英语


82

1

211

杨 洋

刘陈小学

黄坍村辅导站

语文


82

1

212

高 甜

刘陈初中

刘陈村辅导站

英语


68

2

213

严劲松

刘陈小学

严徐村辅导站

数学


60

3

214

王 岳

刘陈初中

吴庄村辅导站

语文


60

3

215

鞠 浩

刘陈小学

双联村辅导站

数学


84

1

216

韩淑慧

刘陈初中

双联村辅导站

语文


82

1

217

鞠国兵

刘陈小学

鞠垛村辅导站

语文


78

1

218

叶宏伟

刘陈初中

鞠垛村辅导站

英语


78

1

219

朱忠华

刘陈初中

东顾村辅导站

数学


68

2

220

徐新海

刘陈小学

吴庄村辅导站

语文


60

3

221

严 明

刘陈初中

严徐村辅导站

数学


60

3

222

朱秋民

刘陈初中

大张村辅导站

数学


80

1

223

刘正友

刘陈小学

大张村辅导站

语文


80

1

224

刘茜茜

刘陈小学

果园村辅导站

语文


82

1

225

周爱民

刘陈初中

果园村辅导站

语文


82

1

226

叶网庆

刘陈小学

印院村辅导站

语文


64

2

227

曹志华

刘陈初中

印院村辅导站

数学


64

2

228

肖志宏

刘陈小学

白庄社区辅导站

数学


60

2

229

白卫兵

刘陈初中

白庄社区辅导站

语文


60

2

230

黄晓琴

刘陈小学

海顾村辅导站

语文


72

2

231

徐建林

刘陈初中

海顾村辅导站

数学


72

2

232

严淑琴

刘陈初中

杨春村辅导站

语文


70

2

233

尹晓伟

刘陈初中

杨春村辅导站

数学


70

2

234

闾文友

三里实验学校

东场村辅导站

语文


72

2

235

钱忠泽

三里实验学校

东场村辅导站

数学


72

2

236

仲海荣

黄桥小学

北街社区辅导站

语文


84

1

237

陈夏霖

黄桥小学

北街社区辅导站

美术


84

1

238

徐净娴

黄桥小学

北街社区辅导站

数学


84

1

239

张 琴

南街小学

南街社区辅导站

语文


72

2

240

翁 悦

南街小学

南街社区辅导站

数学


72

2

241

余 峥

东街小学

米巷社区辅导站

数学


70

2

242

李 燕

东街小学

米巷社区辅导站

语文


62

3

243

金 萱

东街小学

米巷社区辅导站

美术


60

3

244

曹 晶

东街小学

口巷社区辅导站

音乐


50

3

245

陈亚兰

东街小学

口巷社区辅导站

语文


50

3

246

丁 平

黄桥小学

直来桥村辅导站

美术


51

3

247

何 锋

黄桥小学

直来桥村辅导站

语文


51

3

248

吕翠萍

横巷小学

祁巷村辅导站

语文


84

1

249

王 槐

横巷小学

祁巷村辅导站

数学


84

1

250

印瑞荣

溪桥小学

陈桥村辅导站

数学


72

2

251

印兴宏

溪桥小学

陈桥村辅导站

语文


72

2

252

翁 涛

溪桥小学

翁庄村辅导站

美术


80

1

253

殷亚男

溪桥小学

翁庄村辅导站

音乐


72

2

254

华 琴

东街小学

勤丰村辅导站

语文


52

3

255

何 晶

东街小学

勤丰村辅导站

数学


52

3

256

谢 飞

东街小学

革新村辅导站

语文


50

3

257

孙 斌

东街小学

革新村辅导站

数学


50

3

258

徐海兵

东街小学

合心村辅导站

语文


50

3

259

沈桂泉

东街小学

合心村辅导站

数学


50

3

260

徐 晨

东街小学

野屋村辅导站

数学


70

2

261

何卫民

东街小学

野屋村辅导站

语文


70

2

262

尤春华

溪桥小学

华溪社区辅导站

语文


74

2

263

袁书美

溪桥小学

华庄村辅导站

语文


73

2

264

王锋清

南沙初中

王庄村辅导站

语文


52

3

根思乡

265

李文贵

根思小学

乡中心辅导站

数 学

22

60

1

266

韩莉莉

根思小学

乡中心辅导站

英 语

22

60

1

267

张建东

根思小学

乡中心辅导站

语 文

24

60

3

268

徐 容

根思小学

乡中心辅导站

数 学

13

60

3

269

张 杰

老叶小学

双港村辅导站

语 文

21

50

2

270

华 丹

老叶小学

双港村辅导站


21

50

2

271

叶忠华

老叶小学

老叶村辅导站

语 文

16

50

1

272

于 蒙

老叶小学

老叶村辅导站

数 学

21

50

2

273

叶 兵

老叶小学

双联村辅导站

语 文

23

50

2

274

吴 磊

老叶小学

双联村辅导站

数 学

16

50

1

275

张 琳

老叶小学

鞠顾村辅导站

语 文

25

50

2

276

叶文凤

老叶小学

鞠顾村辅导站

数 学

25

50

3

277

侯国瑞

根思小学

南湖村辅导站

语 文

13

50

1

278

徐 燕

根思小学

南湖村辅导站

语 文

22

50

2

279

肖祝生

根思小学

新港村辅导站

数 学

24

50

3

280

樊素琴

根思小学

新港村辅导站

英 语

24

50

4

281

刘 萍

根思小学

根思村辅导站

语 文

18

50

2

282

刘怀兵

根思小学

根思村辅导站

计算机

18

50

3

283

李开明

根思小学

根思村辅导站

数 学

18

50

3

284

周长平

根思小学

井坔村辅导站

语 文

16

50

2

285

刘春亚

根思小学

井坔村辅导站

数 学

16

50

2

286

许 飞

根思小学

李秀河辅导站

数 学

15

50

1

287

常足其

根思小学

李秀河辅导站

数 学

18

50

2

288

陈 云

根思小学

兴许村辅导站

语 文

15

50

2

289

常荣虎

根思小学

兴许村辅导站

语 文

18

50

2

新街镇

290

叶新忠

南新小学

鞠山村辅导站



52

1

291

吉留贯

南新小学

野肖村辅导站



50

3

292

徐 虎

南新小学

顾庄寺村辅导站



52

2

293

程郭明

叶利小学

梧桐村辅导站



60

2

294

倪 军

新街初中

杨芮村辅导站



50

3

295

蒋朋良

新街初中

杨芮村辅导站



56

1

296

谢 峰

新街初中

倪浒村辅导站



50

3

297

戴新旺

新街初中

倪浒村辅导站



50

3

298

戴培生

新街初中

宋福村辅导站



50

2

299

万 勇

新街初中

倪浒村辅导站



47

2

300

叶剑峰

成教中心

杨芮村辅导站



45

3

301

叶文广

车马小学

杏陆村辅导站



40

3

302

谢宏彬

新街初中

倪浒村辅导站



52

2

303

李 蓉

新街小学

梧桐村辅导站



60

1

广陵镇

304

常卫进

广陵小学

木行村辅导站

数学

23

80

1

305

郁接胜

广陵小学

木行村辅导站

语文书画

28

80

1

306

周晓丽

广陵小学

曹市村辅导站

英语

19

80

2

307

赵 燕

广陵小学

张拾村辅导站

英语

20

80

3

308

吴 军

宁界小学

禅师村辅导站

语文英语

26

80

1

309

陆 群

宁界小学

联吴村辅导站

语文美术

17

80

2

310

马济亚

宁界小学

联吴村辅导站

数学

25

80

2

311

孙小平

宁界小学

禅师村辅导站

英语

26

80

2

312

陈祝均

广陵小学

张拾村辅导站

数学

19

80

2

313

杨新民

广陵小学

曹市村辅导站

数学

19

80

2

314

王 琴

广陵小学

张拾村辅导站

数学

19

80

3

315

陈 卉

广陵小学

兴宁村辅导站

数学

19

80

3

济川街道

316

李春花

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

跳绳一组

24

50

1

317

丁 晶

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

跳绳一组

24

50

2

318

汪 琴

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

跳绳二组

24

50

1

319

朱燕恺

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

跳绳二组

24

50

3

320

周 斐

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

京剧一组

29

50

2

321

翟顺记

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

京剧一组

29

50

2

322

史庆峰

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

京剧二组

26

50

2

323

周群龙

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

京剧二组

26

50

2

324

黄 晨

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

京剧三组

25

50

3

325

毛益俊

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

京剧三组

25

50

2

326

徐 俊

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

篮球一组

25

50

1

327

屈阳春

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

篮球一组

25

50

3

328

姜 萍

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

综合一组

25

50

2

329

戴亚军

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

综合一组

25

50

2

330

王 晶

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

综合二组

24

50

1

331

张忠立

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

综合二组

24

50

3

332

刘九兵

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

编程

38

50

2

333

周 琴

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

编程

38

50

3

334

叶 美

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

足球

26

50

1

335

叶图强

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

足球

26

502

336

张 峰

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

篮球二组

28

50

1

337

张剑桃

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

篮球二组

28

50

3

338

周晓惠

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

综合三组

23

50

1

339

顾为生

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

综合三组

23

50

3

340

张 燕

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

摄影

16

50

1

341

肖玉峰

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

摄影

16

50

3

342

蒋 鼎

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

国旗班

36

50

2

343

姚恒章

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

国旗班

36

50

3

344

周卫萍

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

舞蹈

32

50

2

345

朱 洁

鼓楼小学

鼓楼小学辅导站

舞蹈

32

50

1

346

黄 琴

济川小学

济川小学辅导站

一年级手工

36

50

2

347

朱 琴

济川小学

济川小学辅导站

一年级手工

36

50

2

348

常 明

济川小学

济川小学辅导站

二、三年级手工

42

50

2

349

李美萍

济川小学

济川小学辅导站

二、三年级手工

42

50

1

350

伏慧玲

济川小学

济川小学辅导站

一年级书法1

41

50

2

351

杨 璇

济川小学

济川小学辅导站

一年级书法1

41

50

1

352

张 敏

济川小学

济川小学辅导站

一年级书法2

48

50

2

353

戴 红

济川小学

济川小学辅导站

一年级书法2

48

50

2

354

徐 峰

济川小学

济川小学辅导站

一年级书法3

49

50

1

355

徐 云

济川小学

济川小学辅导站

一年级书法3

49

50

1

356

曾月霞

济川小学

济川小学辅导站

一年级书法4

41

50

3

357

赵 磊

济川小学

济川小学辅导站

一年级书法4

41

50

1

358

樊春兰

济川小学

济川小学辅导站

二年级书法1

34

50

1

359

蒋 源

济川小学

济川小学辅导站

二年级书法1

34

50

2

360

陈 珺

济川小学

济川小学辅导站

二年级书法2

35

50

3

361

封文娟

济川小学

济川小学辅导站

二年级书法2

35

50

2

362

伏红波

济川小学

济川小学辅导站

二年级书法3

36

50

1

363

钱 瑜

济川小学

济川小学辅导站

二年级书法3

36

50

3

364

王 武

济川小学

济川小学辅导站

三年级数学思维

42

50

2

365

唐 莉

济川小学

济川小学辅导站

三年级数学思维

42

50

2

366

顾红红

济川小学

济川小学辅导站

三-四年级艺术

62

50

3

367

翟均俶

济川小学

济川小学辅导站

三-四年级艺术

62

50

3

368

殷 玲

济川小学

济川小学辅导站

三、四年级绘画

35

50

2

369

尹惠霞

济川小学

济川小学辅导站

三、四年级绘画

35

50

2

370

张 鹏

济川小学

济川小学辅导站

四-六年级篮球

38

50

3

371

戴宏元

济川小学

济川小学辅导站

四-六年级篮球

38

50

3

372

洪 垚

济川小学

济川小学辅导站

五-六年级电脑

36

50

3

373

李 娟

济川小学

济川小学辅导站

五-六年级电脑

36

50

1

374

周 进

济川小学

济川小学辅导站

综合实践

38

50

3

375

杨 涛

济川小学

济川小学辅导站

综合实践

38

50

1

376

焦耀峰

济川小学

济川校外辅导总站



50

1

377

叶荣华

济川小学

济川校外辅导总站



50

1

378

马 兵

济川小学

济川校外辅导总站



50

1

379

徐 玲

大庆路小学

大庆路小学辅导站

英语对话

30

50

2

380

孙慧琴

大庆路小学

大庆路小学辅导站

数学

30

50

1

381

焦丽娟

大庆路小学

大庆路小学辅导站

美术

33

50

3

382

叶 红

大庆路小学

大庆路小学辅导站

数学

33

50

2

383

刘迎德

大庆路小学

大庆路小学辅导站

计算机

25

50

2

384

夏小平

大庆路小学

大庆路小学辅导站

数学

25

50

1

385

叶 君

大庆路小学

大庆路小学辅导站

音乐

26

50

2

386

何春华

大庆路小学

大庆路小学辅导站

数学

26

50

3

387

王 敏

大庆路小学

大庆路小学辅导站

英语

26

50

1

388

李 鲲

大庆路小学

大庆路小学辅导站

数学

26

50

3

389

薛跃东

大庆路小学

大庆路小学辅导站

数学

25

50

1

390

曹建峰

大庆路小学

大庆路小学辅导站

语文、阅读

25

50

1

391

叶红梅

大庆路小学

大庆路小学辅导站

语文、阅读

20

50

2

392

叶新明

大庆路小学

大庆路小学辅导站

数学

20

50

3

393

戴海军

大庆路小学

大庆路小学辅导站

语文、阅读

20

50

3

394

刘志鹏

大庆路小学

大庆路小学辅导站

数学

20

50

2

395

侯红梅

大庆路小学

大庆路小学辅导站

语文

32

50

3

396

高步文

大庆路小学

大庆路小学辅导站

数学、思维

32

50

2

397

季 军

大庆路小学

大庆路小学辅导站

演讲、语文

28

50

2

398

刘建新

大庆路小学

大庆路小学辅导站

数学、思维

28

50

1

399

张 琴

大庆路小学

大庆路小学辅导站

口风琴

27

50

2

400

丁向红

大庆路小学

大庆路小学辅导站

音乐组

27

50

1

401

叶东华

江平路小学

江平路小学辅导站

乒乓球

30

50

1

402

丁普明

江平路小学

江平路小学辅导站

乒乓球

30

50

1

403

王小丽

江平路小学

江平路小学辅导站

硬笔书法(一)

25

50

3

404

陈海鹏

江平路小学

江平路小学辅导站

硬笔书法(一)

25

50

3

405

杨 健

江平路小学

江平路小学辅导站

软笔书法

25

50

3

406

申高峰

江平路小学

江平路小学辅导站

软笔书法

25

50

3

407

朱 云

江平路小学

江平路小学辅导站

儿童画

38

50

1

408

肖燕平

江平路小学

江平路小学辅导站

儿童画

38

50

2

409

陆 峰

江平路小学

江平路小学辅导站

邮票设计

24

50

2

410

赵 贝

江平路小学

江平路小学辅导站

邮票设计

24

50

3

411

陈金莲

江平路小学

江平路小学辅导站

手工

25

50

1

412

丁小平

江平路小学

江平路小学辅导站

手工

25

50

2

413

李 静

江平路小学

江平路小学辅导站

空竹

26

50

2

414

宋 亦

江平路小学

江平路小学辅导站

空竹

26

50

2

415

张小康

江平路小学

江平路小学辅导站

篮球(一)

28

50

1

416

蒋建荣

江平路小学

江平路小学辅导站

篮球(一)

28

50

3

417

马 菡

江平路小学

江平路小学辅导站

主持、诵读

34

50

1

418

陈 菲

江平路小学

江平路小学辅导站

主持、诵读

34

50

2

419

尹祥生

江平路小学

江平路小学辅导站

排球

16

50

1

420

钱 哨

江平路小学

江平路小学辅导站

排球

16

50

2

421

周 雯

佳源小学

佳源小学辅导站

一年级文化组

21

50

1

422

刁月琴

佳源小学

佳源小学辅导站

一年级文化组

21

50

2

423

顾 娟

佳源小学

佳源小学辅导站

二年级文化组

25

50

3

424

季 磊

佳源小学

佳源小学辅导站

二年级文化组

25

50

1

425

张志红

佳源小学

佳源小学辅导站

三年级文化组

25

50

3

426

唐 云

佳源小学

佳源小学辅导站

三年级文化组

25

50

3

427

吴海燕

佳源小学

佳源小学辅导站

四年级文化组

28

50

3

428

王建英

佳源小学

佳源小学辅导站

四年级文化组

28

50

2

429

张雪娟

佳源小学

佳源小学辅导站

五年级文化组

46

50

2

430

于志刚

佳源小学

佳源小学辅导站

五年级文化组

46

50

2

431

符志华

佳源小学

佳源小学辅导站

六年级文化组

26

50

2

432

黄新华

佳源小学

佳源小学辅导站

六年级文化组

26

50

2

433

张 红

佳源小学

佳源小学辅导站

舞蹈一组

18

100

1

434

王 欢

佳源小学

佳源小学辅导站

舞蹈二组

18

100

1

435

戴东亚

佳源小学

佳源小学辅导站

足球甲组

22

50

2

436

钱 骏

佳源小学

佳源小学辅导站

主任、足球甲组

22

50

1

437

朱云霞

佳源小学

佳源小学辅导站

足球乙组

26

50

3

438

陈 林

佳源小学

佳源小学辅导站

副主任足球乙组

26

50

2

439

张小平

佳源小学

佳源小学辅导站

电脑绘画组

13

100

1

440

白建忠

佳源小学

佳源小学辅导站

电子阅览组

13

50

3

441

黄 涛

大生小学

大生小学辅导站

足球1

15

50

3

442

吕建荣

大生小学

大生小学辅导站

足球2

14

50

1

443

戴 磊

大生小学

大生小学辅导站

邮票鉴赏

20

50

1

444

赵红梅

大生小学

大生小学辅导站

高年级数学

19

50

3

445

蒋双红

大生小学

大生小学辅导站

低年级写字

20

50

2

446

丁兴珍

大生小学

大生小学辅导站

手工制作

18

50

2

447

陈 辰

大生小学

大生小学辅导站

彩铅画

19

50

2

448

奚勇虎

大生小学

大生小学辅导站

中年级数学

24

50

1

449

石海英

大生小学

大生小学辅导站

数学乐园

22

50

1

450

李文平

大生小学

大生小学辅导站

诗歌朗诵

20

50

2

451

袁向军

大生小学

大生小学辅导站

国学经典

26

50

2

452

陶翠飞

大生小学

大生小学辅导站

习作指导

19

50

1

453

杨正皎

大生小学

大生小学辅导站

快乐英语

22

50

3

454

陆 芬

大生小学

大生小学辅导站

英语作业指导

20

50

3

455

田阿平

燕头小学

燕头小学辅导站

舞蹈

18

54

1

456

刘吉娣

燕头小学

燕头小学辅导站

科技

12

49

2

457

刘九兵

燕头小学

燕头小学辅导站

乒乓球

12

49

2

458

徐继东

燕头小学

燕头小学辅导站

写作欣赏

37

49

2

459

王 萍

燕头小学

燕头小学辅导站

写作欣赏

37

54

1

460

吴冲聪

燕头小学

燕头小学辅导站

书法

35

48

3

461

王丽娟

燕头小学

燕头小学辅导站

美术1

25

48

3

462

杨海霞

燕头小学

燕头小学辅导站

美术1

25

48

3

463

陈 舒

燕头小学

燕头小学辅导站

美术2

25

49

2

464

季良鉴

燕头小学

燕头小学辅导站

科技

12

53

1

465

陈为东

燕头小学

燕头小学辅导站

书法

35

49

2

466

徐 红

城北路小学

城北路小学辅导站

书法

25

50

2

467

杨秀荣

城北路小学

城北路小学辅导站

书法

25

50

2

468

金 哲

城北路小学

城北路小学辅导站

电脑

14

50

2

469

房志军

城北路小学

城北路小学辅导站

电脑

14

50

1

470

徐 武

城北路小学

城北路小学辅导站

绘画

22

50

2

471

韩华方

城北路小学

城北路小学辅导站

绘画

22

50

3

472

王 乐

城北路小学

城北路小学辅导站

英语

16

50

3

473

方晨露

城北路小学

城北路小学辅导站

英语

16

50

3

474

张 莹

城北路小学

城北路小学辅导站

合唱

17

50

1

475

陈凤良

城北路小学

城北路小学辅导站

合唱

17

50

1

476

李建明

北城小学

北城小学辅导站

电脑

25

50

1

477

李 俊

北城小学

北城小学辅导站

电脑

25

50

1

478

徐凤高

北城小学

北城小学辅导站

电脑

18

50

1

479

吴 兰

北城小学

北城小学辅导站

电脑

18

50

2

480

张 玲

北城小学

北城小学辅导站

绘画

22

50

2

481

丁美芳

北城小学

北城小学辅导站

绘画

22

50

2

482

陈美华

北城小学

北城小学辅导站

绘画

16

50

2

483

钱学军

北城小学

北城小学辅导站

绘画

16

50

3

484

李 硕

北城小学

北城小学辅导站

乒乓球

16

50

3

485

褚 燕

北城小学

北城小学辅导站

乒乓球

16

50

3

市总站

486

毛书琴

泰师附小东润校区

支教张桥镇西辅导站

英语

-

50

2

487

刘桂香

泰师附小国庆校区

全市各地辅导站

全科

-

50

3




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统